Новости партнеров
Экономика

Трехлетнюю экологическую программу разработали в «Псковэнерго»

16.12.2009 11:24|ПсковКомментариев: 4

В рамках реализации экологической политики ОАО «МРСК Северо-Запада» специалисты филиала «Псковэнерго» разработали программу природоохранной деятельности на 2010 – 2012 годы. Мероприятия программы направлены на предупреждение негативного воздействия производственной деятельности компании на окружающую среду и повышение уровня экологической безопасности в регионе за счет обеспечения надежной и экологически безопасной передачи электроэнергии.

Особое внимание «Псковэнерго» намерено уделять дальнейшей модернизации  оборудования, что обеспечит его более надежную работу. В частности, в рамках реализации инвестиционной программы «Псковэнерго» продолжит поэтапную замену масляных выключателей 10 кВ на современные вакуумные и масляные выключатели 110 кВ на элегазовые, использование которых практически исключает экологические риски.

В районах электрических сетей «Псковэнерго» запланирована работа по обустройству площадок временного накопления таких производственных отходов, как   лома металлов, масла и аккумуляторов для дальнейшей их передачи сторонним организациям, имеющим лицензию на осуществление сбора, хранения, утилизации и переработки отходов I-IV классов опасности. В соответствии с требованиями природоохранного законодательства предусмотрено проведение экологического аудита во всех производственных отделениях компании, контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников загрязнения с привлечением аккредитованной лаборатории и разработка проектной экологической документации. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей