Новости партнеров
Экономика

На ремонт бесхозяйных сетей в 2009 году «Псковэнерго» направило 15 млн. рублей

22.01.2010 09:46|ПсковКомментариев: 0

В 2009 году филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжил реализацию масштабной программы по формированию единого электросетевого пространства на территории Псковской области. По согласованию с администрацией Псковской области энергокомпания произвела ремонт и приняла на баланс и в оперативно-техническое обслуживание 265 бесхозяйных сетевых объектов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», все они несколько лет оставались без собственников, однако по-прежнему были задействованы в схемах электроснабжения потребителей, в том числе таких социально-значимых объектов, как школы, детсады, больницы, котельные, погранзаставы. По данным службы эксплуатации и ремонта распределительных сетей «Псковэнерго» затраты компании на выполнение ремонтных работ составили порядка 15 млн. рублей.

В соответствии с планом-графиком, в целом по области в течение года специалисты производственных отделений электрических сетей хозспособом выполнили ремонт и реконструкцию 44,7 км воздушных ЛЭП 10 - 0,4 кВ, 34,2 км кабельных линий и 46 трансформаторов общей мощностью 11,1 МВА. Все они были переданы органами власти муниципальных образований на баланс «Псковэнерго».

Подавляющее количество, 246 объектов, было восстановлено в зоне ответственности производственного отделения Западных электрических сетей. В частности, это бывшие коммунальные электросети Пыталовского, Себежского и Красногородского районов, а также сетевые объекты в Островском районе.

Самым затратным проектом (порядка 2,9 млн. рублей), стала реконструкция сетей, обеспечивающих электроснабжение районной больницы, газовой котельной и значительного количества жилых домов в Новосокольниках. Здесь вместо старой ЗТП специалисты Южных электрических сетей установили малогабаритную блочную комплектную трансформаторную подстанцию МБКТП (Б), реконструировали воздушные и кабельные линии.

Напомним, что системную работу по обновлению и приему на баланс бесхозяйных объектов «Псковэнерго» осуществляло на протяжении последних лет. Все это позволило значительно повысить надежность электроснабжения потребителей в различных районах области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей