Новости партнеров
Экономика

Нюансы электронного декларирования рассмотрят на семинаре в Пскове

28.01.2010 17:05|ПсковКомментариев: 0

Семинар, посвященный вопросам электронного декларирования и предварительного информирования через Интернет, состоится в Пскове 11 февраля. В числе организаторов семинара - Торгово-промышленная палата Псковской области и региональная Ассоциация Таможенных Брокеров «СЕВЕРО-ЗАПАД», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТПП Псковской области.

На семинаре выступят сотрудники таможенных органов, разработчик программного обеспечения, информационный оператор. К участию в семинаре приглашаются представители российских и зарубежных компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, а также оказывающих околотаможенные услуги. Предполагается, что в рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы: электронное декларирование и предварительное информирование на настоящем этапе, нормативная база, перспективы развития; программное обеспечение, используемое для ЭД и ПИ; схемы информационного взаимодействия с таможенными органами при ЭД и ПИ, преимущества и недостатки; требования по организации самостоятельного абонентского пункта для передачи ЭД и ПИ; получение доступа к передаче данных ЭД и ПИ через информационных операторов; порядок электронного декларирования с использованием сети Интернет; шаги подключения к информационному оператору.

Семинар пройдет 11 февраля, с 14 до 16 часов, по адресу: г.Псков, ул.Советская, 15-а. Стоимость участия составляет 3 тысячи рублей, при регистрации двух и более представителей от одной фирмы предоставляется скидка. Для членов ТПП Псковской области участие бесплатное. Заявки на участие необходимо подавать в отдел консалтинга и развития предпринимательства ТПП Псковской области по тел.:(8112) 66-00-52, 66-38-83, 7921-210-14-44 или по e-mail: pressa@chamberpskov.ru, контактное лицо: начальник отдела консалтинга и развития предпринимательства ТПП Псковской области Надежда Александровна Зубова. Отметим, в электронном виде форму заявки можно скачать на официальном сайте ТПП Псковской области (www.cci.pskov.ru).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей