Новости партнеров
Экономика

В Печорском районе обсудили первый этап строительства свиноводческого комплекса

12.02.2010 16:24|ПсковКомментариев: 0

11 февраля в администрации Печорского района прошла очередная встреча с представителями ООО «Группа Компаний РосАгроТех». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, с Владиславом Поповым и Александром Гамямовым встретились глава районной администрации Федор Коханов и его первый заместитель Валентина Павлова. В ходе разговора обсуждался вопрос о реализации первого этапа инвестиционного проекта «Строительство свиноводческого комплекса замкнутого цикла» на территории сельского поселения «Лавровская волость».

Как отметил Владислав Попов, первым этапом реализации проекта является строительство свиноводческого комплекса, и уже в октябре 2010 года планируется поставка первой партии свиней – 12 тыс. голов. Параллельно с этим будут вестись работы по асфальтированию участка дороги от Рижского шоссе до деревни Ротово. На данный момент идет подготовка необходимой проектно-сметной документации. Также рассматривался вопрос строительства агрогородка при производственном комплексе.

«Это важный проект для Печорского района в сфере развития сельского хозяйства. Его реализация будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест на селе и дополнительным налоговым поступлениям в местный бюджет муниципального образования», -  подчеркнул Федор Коханов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей