Новости партнеров
Экономика

К закону о налоговых льготах вернутся депутаты Псковского областного Собрания

17.02.2010 17:02|ПсковКомментариев: 1

В четверг, 18 февраля, в областном Собрании депутатов состоится заседание комитета по законодательству и экономической политике под председательством Михаила Гавунаса. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь областного Собрания Марина Густова, в повестке дня 13 вопросов.

Это назначение на должности мировых судей: судебного участка №1 в границах Бежаницкого района - Елизаветы Понедельченко, судебного участка №18 в границах Себежского района - Сергея Распутина, судебного участка №35 в границах города Великие Луки - Сергея Васенкова. Также будут приняты решения о назначении на государственные должности области аудиторов областной Счетной палаты – Наталии Котовой и Нины Ермаковой.

После кадровых вопросов депутаты рассмотрят проект поправок в Устав Псковской области. Они основаны на послании президента РФ, поручении губернатора области о необходимости предоставления областному Собранию депутатов ежегодного отчета администрации области о результатах ее деятельности. Новую редакцию получит статья об административно-территориальном устройстве области.

Ко второму чтению будет рассмотрен законопроект «О налоговых льготах для организаций, оказывающих благотворительную помощь стационарным социальным учреждениям области», принятый в первом чтении 24 декабря прошлого года. Тогда на сессии было решено создать рабочую группу для доработки проекта. Он претерпел значимые изменения. В частности, в статье 2 регламентировано, что «налоговая льгота предоставляется организациям, направившим на благотворительные цели денежные средства в размере не ниже 10% от налоговой базы по налогу на прибыль».       

Также на заседании будут рассмотрены проекты законов «О преобразовании муниципальных образований «Москвинская волость» и «Краснопрудская волость» в муниципальное образование «Краснопрудская волость» (Псковский район), о внесении изменений в закон «Об установлении границ и статусе вновь образуемых муниципальных образований на территории Псковской области», о внесении изменений в закон «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Псковской области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей