Новости партнеров
Экономика

Предприниматели Пскова могут претендовать на субсидии из бюджета города

18.02.2010 13:50|ПсковКомментариев: 0

Предприниматели Пскова могут претендовать на субсидии из бюджета города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, глава администрации города Ян Лузин подписал Постановление «О проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на софинансирование части затрат, связанных с разработкой и внедрением систем менеджмента качества на основе требований международных и государственных стандартов».

Конкурсный отбор объявлен на основании Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»,  в целях реализации областной долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009-2011 годы» и муниципальной долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства города Пскова на 2009-2011 годы». Отбор на право получения субсидий из бюджета города будет осуществляться среди субъектов малого и среднего предпринимательства до 31 марта 2010 г.

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим на территории муниципального образования «Город Псков» приоритетные виды предпринимательской деятельности,  при условии сохранения существующих и создания новых рабочих мест, сохранения существующего уровня оплаты труда, не ниже величины прожиточного минимума по Псковской области для трудоспособного населения.

Организатором конкурсного отбора является комитет социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Пскова. Для рассмотрения представленных на конкурсный отбор заявлений и определения победителей создается конкурсная комиссия. Решение конкурсной комиссии утверждается постановлением администрации г.Пскова. Между администрацией Пскова и победителями конкурса заключается договор о предоставлении субсидии, которые перечисляются на расчетный счет победителя конкурса. Предоставляемые субсидии имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляются по итогам проведения конкурса единовременно, на безвозмездной и безвозвратной основе.

Постановление и образцы документов для участия в конкурсе на получение субсидии субъектами малого и среднего предпринимательства размещены на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» - www.pskovgorod.ru (в разделе «Администрация города» - «Нормативно-правовые акты») и будут опубликованы в газете «Псковская правда» 19 февраля.

Прием заявлений  на участие в конкурсном отборе осуществляется в комитете социально-экономического развития и потребительского рынка администрации города (г.Псков, ул. Некрасова, д. 26, каб. 8, 12). Телефон для справок: 66-80-19, 66-80-21.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей