Новости партнеров
Экономика

Жители Псковской области стали меньше пользоваться пригородными поездами

01.03.2010 11:05|ПсковКомментариев: 4

На территории Псковской области в январе 2010 года в пригородном сообщении перевезено свыше 121 тыс. пассажиров. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Отметим, в январе прошлого года на территории Псковской области пригородными поездами было перевезено свыше 180 тысяч пассажиров.

Всего в пригородном сообщении на полигоне Санкт-Петербург-Витебского отделения Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» в январе перевезено более 2 миллионов 393 тысяч пассажиров. Из них порядка 507 тысяч воспользовались абонементными проездными билетами, а свыше 46 тысяч - зонными тарифами.

Санкт-Петербург - Витебское отделение Октябрьской магистрали расположено на территории города Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской и Новгородской областей. Основная работа по организации дальних, местных и пригородных пассажирских перевозок сосредоточена на станциях Санкт-Петербург-Витебский, Санкт-Петербург-Балтийский, Псков, Великие Луки, Дно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей