Новости партнеров
Экономика

Владимир Хохлов: Работа со строителями при освоении средств Фонда ЖКХ будет ужесточена

26.03.2010 15:52|ПсковКомментариев: 11

«Работа со строителями будет ужесточена», - заявил председатель госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов на пресс-конференции 26 марта, рассказывая о проведении конкурсов по освоению средств фонда реформирования ЖКХ. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По словам В. Хохлова, в Псковской области накоплен опыт работы с недобросовестным подрядчиками. В 2009 году из 383 заключенных контрактов по 23 подрядчики вообще не приступили к выполнению работ. За год «Управление капитального строительства Псковской области» оформило 179 претензий к строителям.  

Проведено 46 судебных заседаний, за срывы качества работ с подрядчиков взыскано  5,5 млн. рублей. «К чести наших судов, повышенные пени они просто не принимают - по 0,5% пени от всяких просрочек, а мы закладывали по 5% за каждый день просрочки», - заметил Владимир Хохлов. Председатель комитета по делам строительства назвал организации, попавшие в число недобросовестных поставщиков – «Строительная компания 555» (Великие Луки), «Инженерные системы и сети Санкт-Петербурга». Кроме того, по его словам «завалили» работу ООО «Квадро», «Строймонтаж», «Ультрастрой», «Эвелин», «Стройдизайн».

По словам Владимира Хохлова, комитет по госзакупкам и управление капитального строительства научились закладывать в конкурсную документацию условия, повышающие качество работ. «Сегодня ключевым делается ни минимальная цена при любом качестве, как это было несколько лет назад, а всё-таки минимальная цена при заданном качестве. В противном случае, мы получали подрядчика, который собственно выигрывал, а только потом приходил на объект и начинал соображать как он будет делать крышу, если он ни разу ее не делал», - добавил председатель комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей