Новости партнеров
Экономика

40 млрд. рублей выделит Фонд ЖКХ на переселение граждан

05.04.2010 18:02|ПсковКомментариев: 0

Федеральный фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства планирует в 2010 году выделить средств в целях переселения граждан из аварийного жилого фонда более 40 миллиардов рублей, рассказал советник гендиректора фонда Сергей Мирошников. Об этом он заявил в понедельник в рамках 4-го Всероссийского форума «Стратегия развития жилищного строительства в России».

В этом году фонд планирует направить в целях переселения граждан из аварийного жилья более 40 миллиардов рублей. Однако не все регионы, по его словам, готовы к освоению этих средств. Так, выполнение программ составляет в среднем около 80%, сообщает РИА «Новости».

По словам Мирошникова, за последние два года из 189 миллиардов рублей, направленных в регионы фондом, почти 40% пошло на переселение граждан из аварийного жилья.

При этом фонд намерен содействовать тому, чтобы данные средства тратились на строительство малоэтажного жилья, а не только многоэтажного.

«В России 55% строящегося жилья приходится на индивидуальные малоэтажные дома, тогда как число выданных на строительство многоэтажек разрешений упало на 25%. Малоэтажка является наиболее надежным инструментом для переселения», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей