Новости партнеров
Экономика

Первая очередь жилого комплекса «Балтия» в Псковском районе будет сдана в 2011 году

12.04.2010 15:49|ПсковКомментариев: 48

Первая очередь жилого комплекса «Балтия» в Псковском районе будет сдана в 2011 году. Об этом сообщается в информации застройщика - ООО «Псковинкомстрой», опубликованной на сайте Псковского района.

Малоэтажный жилой комплекс с объектами социального назначения развернется на площади 63 га по Рижскому направлению в 4 км от Пскова, вблизи поселка Неелово.  Помимо жилых домов в инфраструктуру комплекса войдет Детский образовательный комплекс (детский сад, школа, спортплощадки, медцентр) и торгово-офисный центр. Срок сдачи первой очереди (32 таунхауса и 24 индивидуальных дома) - 2011 год.

В новом комплексе предусмотрены централизованные коммуникации - газовая магистраль, электричество 9-12 кВт, телевидение, интернет, водоснабжение, канализация. В каждой части жилого комплекса спроектирован инженерный узел, позволяющий вводить в эксплуатацию построенную очередь домов независимо от других очередей.

Согласно Генплану, малоэтажный жилой комплекс «Балтия» разделен на пять частей в едином архитектурном стиле. В каждую часть включены сблокированные дома, площадью 55, 65 и 75 кв.м., земельным участком 7 соток и индивидуальные дома, площадью 98, 112, 120 и 130 кв.м., земельным участком 10 соток. Цена за 1 кв.м. составляет 23 тыс. рублей. На выбор представлено более семи проектов индивидуальных и сблокированных домов.

Для желающих приобрести недвижимость в жилом комплексе «Балтия» будут предложены программы ипотечного кредитования. На данном этапе покупка квартир в «Балтии» с использованием ипотечного кредита представляется выгодной, так как дорожающая недвижимость по мере строительства домов с учетом обустройства индивидуальных земельных участков и жилого комплекса компенсирует проценты по ипотеке, исходя из низкой цены квадратного метра первой очереди строительства.

Преимущества местоположения жилого комплекса заключаются в том, что он будет располагаться вблизи федеральной дороги А-212, являющейся «западными воротами» России в Европу. Она включена в состав автомобильных дорог международной сети «Е» и до 2012 года подлежит расширению и капитальной реконструкции. По этой трассе можно легко и быстро добраться до Псково-Печерского монастыря, Старого Изборска и Псково-Чудского озера. Кроме того, в близи от будущего жилого комплекса будет располагаться гипермаркет «Лента», строительство которого уже началось.

Напомним, что власти Псковского района целиком и полностью поддерживают проект жилого комплекса «Балтия». Как ранее отмечал глава района Владимир Шураев, «такой организованной и спланированной застройки в районе еще не было».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей