Новости партнеров
Экономика

Директор Департамента растениеводства знакомится с льнодобывающими предприятиями Псковской области

23.04.2010 12:05|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 23 апреля, в Псковской области с рабочим визитом находится директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, целью его поездки является осмотр льноперерабатывающих предприятий Псковской области на предмет оценки их состояния и готовности к реализации концепции программы развития льняного комплекса региона до 2014 года.

По словам заместителя начальника управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Александра Вязовского, концепция представлена на рассмотрение в Министерство сельского хозяйства РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. На ее основании возможна разработка пилотного регионального проекта «Развитие льноводства в Псковской области».

В ходе рабочего визита директор Департамента растениеводства посетил ООО «Великолукские ткани», ФГУ станцию агрохимической службы «Великолукская», Великолукскую государственную сельскохозяйственную академию, льнозавод Новоржевского района «Ленок». Кроме того, в связи с началом весенней посевной кампании Петр Чекмарев посетит сельскохозяйственные производственные кооперативы «Красная поляна» и «Красное знамя».

По результатам осмотра указанных предприятий будет принято решение о необходимых мерах реконструкции и модернизации льноперерабатывающих предприятий и заводов, объемах дополнительного строительства, методах развития предприятий льняной отрасли Псковской области. В рамках концепции возможно привлечение инвестиций в сельское хозяйство Псковской области, ремонт и строительство предприятий льняной отрасли и исследовательских институтов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 60 человек
Лента новостей