Новости партнеров
Экономика

Семнадцатый раз в Пскове проходит выставка «ПсковЭКСПО-2010»

25.05.2010 16:17|ПсковКомментариев: 14

25 мая в Пскове на стадионе «Машиностроитель» открылась традиционная универсальная выставка с международным участием «ПсковЭКСПО-2010». Организаторами мероприятия выступили Северо-Западный центр социологии и маркетинга и Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области при поддержке администрации Псковской области и администрации города Пскова.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в церемонии открытия выставки приняли участие председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов, главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, представители областной и городской администраций, организаторы выставки.

Выступающие отметили, что «ПсковЭКСПО-2010» является уникальным выставочным проектом, который уже 17 лет является самым популярным выставочным мероприятием в Псковской области. В выставке принимают участие не только предприниматели из области и ближайших регионов, но и из сопредельных государств. Число участников выставки увеличилось на четверть. В этом году в выставке принимают участие 125 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Псковской, Ленинградской, Воронежской, Тверской областей и других регионов России, а также из Белоруссии и Эстонии.

Уверенность в том, что и в этом году «ПсковЭКСПО» будет пользоваться популярностью, выразил президент Торгово-промышленной палаты Владимир Зубов. «Выставка – это демонстрация того, что кризис постепенно отступает. Тот показатель активности предпринимательских кругов, который присутствует на этой выставке-ярмарке, говорит о том, что никто не сидит сложа руки», - отметил Владимир Зубов. Он также поздравил присутствующих с Днем российского предпринимательства и пожелал, чтобы «сегодняшние контакты переросли в контракты».

Также в рамках церемонии открытия выставки состоялось специальное гашение знаков почтовой оплаты, для которого был изготовлен штемпель спецгашения, посвященный 17-й Международной универсальной выставке «ПсковЭКСПО-2010». Представитель генерального спонсора мероприятия - Псковского филиала Почты России отметил, что штемпель первого дня действителен только в течение того выдающегося события, к которому приурочено гашение. На следующий день штемпель изымается из обращения, а знаки почтовой оплаты, погашенные штемпелем первого дня, становятся раритетом и одними из распространённых объектов филателистического коллекционирования.

Отметим, что на выставке представлены строительное оборудование, материалы, техника; садово-парковая техника, инструменты, строительные и отделочные материалы, окна и двери, мебель и предметы интерьера, спецодежда, средства связи, системы видеонабюдения, средства по уходу за домом, товары народного потребления, одежда, аксессуары и многие другие товары. Отдельной экспозицией, на которой можно увидеть мебель, предметы интерьера, информационные технологии, медицинские услуги, продукты питания, изделия ручной работы,  сувениры, представлено малое и среднее предпринимательство Псковской области. Параллельно с выставкой «ПсковЭКСПО» на территории с/к «Машиностроитель» проходит две специализированные выставки – автомобильная «ЭкспоМобиле» и межрегиональная ярмарка «6 соток».

В этом году у выставки «ПсковЭКСПО» насыщенная деловая программа, которая  позволит познакомиться с последними изменениями в законодательстве в области малого и среднего бизнеса, новыми технологиями диагностики в области медицины, строительной отрасли. В программу включены мастер-классы и конкурсы. А 26 мая, в День российского предпринимательства, состоится международная конференция «Роль малого и среднего бизнеса в экономике Псковского региона».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей