Новости партнеров
Экономика

Для организаций, занимающихся благотворительностью, установили пониженную ставку по налогу на прибыль

27.05.2010 15:16|ПсковКомментариев: 0

Для организаций, оказывающих благотворительную помощь, установили пониженную налоговую ставку по налогу на прибыль. Депутаты Псковского областного Собрания во втором чтении наконец-то приняли закон Псковской области «О налоговых льготах для организаций, оказывающих благотворительную помощь стационарным социальным учреждениям области».

Председатель комитета по труду и социальной политике Александр Христофоров озвучил итоговый вариант закона согласно которому предлагается установить организациям, оказывающим благотворительную помощь стационарным социальным учреждениям, финансируемым из областного бюджета, пониженную ставку налога на прибыль в части, зачисляемой в бюджет области в размере 13,5%. Налоговая льгота будет предоставляться организациям, направившим на благотворительные цели денежные средства в размере не ниже 10% от налоговой базы по налогу на прибыль.

Он также отметил, что необходимо изменить название закона, потому как «мы не имеем право использовать термин «налоговая льгота». В итоге депутаты приняли закон, который теперь называется «Об установлении пониженной налоговой ставки по налогу на прибыль организациям, оказывающим благотворительную помощь стационарным учреждениям области», во втором чтении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей