Новости партнеров
Экономика

Псковский губернатор принимает участие в 14-ом Петербургском международном экономическом форуме

18.06.2010 14:26|ПсковКомментариев: 9

Губернатор Псковской области Андрей Турчак принимает участие в 14-ом Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2010), который начал работу накануне с пяти тематических «круглых столов». Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

14-ый Петербургский международный экономический форум-2010 проводится с 17 по 19 июня на площадке в «Ленэкспо». В нем участвуют руководители государств, российские и иностранные предприниматели, эксперты, руководители министерств и ведомств, а также руководители субъектов Российской Федерации.

18 июня  состоится официальное открытие мероприятия, на котором выступит президент России Дмитрий Медведев. Глава государства встретится с коллегами из других стран, проведет заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, а также вручит премию «Глобальная энергия».

Трехдневная программа экономического форума-2010 включает три основных раздела, объединенных общей темой - «Закладывая основу для будущего». Первый - «Мировая экономика: управление восстановлением» - подразумевает дискуссии о посткризисной модернизации, перерождении капитализма, будущем рынка газа и формировании будущего энергетики. Кроме того, в этом разделе предусмотрено обсуждение вопросов «Новый взгляд на финансы», «Управление государственным долгом», «Суверенные фонды», «Вызов пенсионным системам», «Страны БРИК: денежная политика» и «Возрождение инвестиций в Африку». Второй раздел традиционно посвящен России. В этом году он носит название «Россия - сегодня и завтра» и включает дискуссии о построении в стране инновационной экономики, об образовании, о предстоящей Олимпиаде в Сочи и другие, а также брифинги на темы «Приватизация в России», «Возможности в инфраструктуре», «Бюджетная политика», «Рынок труда, миграционная политика», «Технополис - город инноваций» и «Таможенный союз. Как это будет работать». Третий раздел, объединенный темой «Взгляд в будущее», включает обсуждение будущего телекоммуникаций, военных закупок, новых моделей образования, а также тем «Космические путешествия», «Энергоэффективные города», «Медиаконвергенция», «Кино в эпоху цифровых технологий» и «После генома».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей