Новости партнеров
Экономика

В Псковской области планируют строить быстровозводимые гостиницы

22.07.2010 18:52|ПсковКомментариев: 20

Псковская область планирует попасть в список пилотных регионов по реализации федеральной программы по строительству быстровозводимых гостиниц. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак на пресс-конференции по итогам подписания соглашения между администрацией Псковской области и Федеральным агентством по туризму РФ о взаимодействии в сфере туризма. Как сообщает пресс-служба администрации региона, губернатор подчеркнул, что для региона эта программа «сверхактуальна», так как на сегодня в Пскове есть либо очень дорогие гостиницы, либо отели эконом-класса с невысоким качеством обслуживания. «Благодаря этой программе, при участии федерального бюджета, мы сможем построить для размещения туристов несколько гостиниц средней ценовой категории», - сказал он.

Он рассказал, что сегодня специалисты Ростуризма осмотрели площадки, подходящие для размещения быстровозводимых гостиниц в Пскове, а завтра они отправятся в районы. «Одной из площадок для реализации подобного проекта в Пскове может стать бывший дворец пионеров», - уточнил губернатор.

Глава Ростуризма Анатолий Ярочкин назвал этот путь развития туристической инфраструктуры малых городов, где необходимо в первую очередь сохранить историко-культурный ландшафт, «самым правильным». «Строительство зданий без закладки фундамента и возможность оформления фасада в любом стиле позволит не только сохранить культурный слой, но и органично вписать гостиницу в окружающую среду», — сказал он.

Напомним, что между администрацией Псковской области и Федеральным агентством по туризму РФ в четверг, 22 июля, подписано соглашение о взаимодействии в сфере туризма. Подписи в документе поставили губернатор региона Андрей Турчак и глава Ростуризма Анатолий Ярочкин. Церемония прошла в рамках совместного заседания президиумов Совета по культуре при Президенте РФ и Общественного совета Федерального агентства по туризму России, которое прошло сегодня в Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей