Новости партнеров
Экономика

В Пскове объявлен конкурсный отбор на право получения субсидий на оплату процентов по кредитам

11.08.2010 11:40|ПсковКомментариев: 0

Глава администрации Пскова Ян Лузин подписал Постановление №1696 от 05.08.2010 «О проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях». Утверждено Положение о проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета города Пскова субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим в соответствии с долгосрочной муниципальной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства города Пскова на 2009-2012 годы» приоритетные виды предпринимательской деятельности на территории города Пскова.

Обязательным условием для получения субсидий является использование кредитных ресурсов, полученных в российских кредитных организациях (филиалах) на приобретение или создание основных средств и нематериальных активов, а также на реконструкцию, модернизацию или техническое перевооружение производства.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам на срок до 1 года. Субсидии предоставляются в размере не более 50% документально подтвержденных затрат, но не более 2/3 ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального Банка РФ на последнюю дату уплаты процентов. При этом максимальный размер субсидии составляет не более 40 тыс. рублей на один субъект малого или среднего предпринимательства на покрытие расходов, связанных с уплатой процентов по кредитам.

Субсидии предоставляются субъектами малого и среднего предпринимательства при условии сохранения существующих и создания новых рабочих мест, сохранения существующего уровня оплаты труда, не ниже величины прожиточного минимума по Псковской области для трудоспособного населения.

Субсидии предоставляются единовременно на конкурсной основе.

Конкурсный отбор продлится до 30 августа 2010 года.

Организатором конкурсного отбора является комитет социально-экономического развития и потребительского рынка администрации города Пскова. Для рассмотрения представленных на конкурсный отбор заявлений и определения победителей создается конкурсная комиссия. Перечень получателей субсидий утверждается Постановлением администрации города. Субсидии перечисляются на расчетный счет победителя конкурса. Предоставляемые субсидии имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. В случае нарушения условий предоставления субсидий, или в случае их нецелевого использования, субсидии подлежат возврату в бюджет города Пскова в соответствии с действующим законодательством.

Методические консультации по оформлению заявлений и прием заявлений осуществляется организатором по адресу: г.Псков, ул. Некрасова, д. 26, кабинет .№ 8, телефоны 66-80-21, 88-80-19.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей