Новости партнеров
Экономика

Более 30 сельхозпредприятий Псковской области принимают участие в международной выставке «Агрорусь-2010»

24.08.2010 09:29|ПсковКомментариев: 0

23 августа в выставочном комплексе «Ленэкспо» (Санкт-Петербург) состоялось открытие 19-ой Международной выставки-ярмарки «Агрорусь-2010», где свою продукцию представили более 30 сельскохозяйственных предприятий Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, среди них производители мясной и молочной продукции, сельскохозяйственной техники, мануфактуры, хлебобулочных изделий, рыбоводческие хозяйства.

Вся информация о продукции агропредприятий, а также о сельскохозяйственной отрасли региона размещена на специальных информационных стендах. Их посетили заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Петриков, помощник полномочного представителя президента РФ в СЗФО Александр Полукеев, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Михаил Русый, первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, председатель Союза садоводов России Василий Захарьящев, вице-президент Российской Академии сельскохозяйственных наук Юрий Лачуга и другие.

Псковская область принимает участие в международной агровыставке второй раз. Руководители предприятий и крестьянских хозяйств представили собственную продукцию. Международная выставка-ярмарка организована при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также Ассоциации крестьянских (фермерских хозяйств) и сельскохозяйственных кооперативов России, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Она проводится ежегодно с целью распространения и освоения научно-технических достижений и передового опыта в сфере сельского хозяйства, а также для эффективного продвижения сельскохозяйственных товаров и услуг на отечественном и зарубежном рынках.

В этом году участие в выставке принимают участие более тысячи компаний из Франции, Швейцарии, Республики Беларусь, Московской, Ленинградской, Новгородской, Омской, Вологодской областей, Республик Чувашия и Марий Эл и других субъектов РФ, в том числе Псковской области.

Выставка завершит работу 29 августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей