Новости партнеров
Экономика

Фонд оплаты труда бюджетников Псковской области увеличился на 15,2 %

22.07.2011 19:00|ПсковКомментариев: 10

Увеличение фонда оплаты труда работников бюджетных учреждений Псковской области после введения НСОТ составило 15,2 %, что в 2,3 раза превышает индексацию фонда оплаты труда, предусмотренную распоряжением правительства России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, об этом говорится в ответе заместителя губернатора Веры Емельяновой на обращение облсовпрофа по вопросу повышения заработной платы работников бюджетной сферы.

 

В облсовпрофе напомнили, что 16 июня профсоюзами было направлено обращение губернатору Псковской области Андрею Турчаку по вопросу повышения заработной платы работников бюджетной сферы Псковской области, исходя из индексации фондов оплаты труда федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений с 1 июня 2011 года на 6,5 %.

 

В ответ на обращение заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова напомнила, что с 1 января 2011 года введена новая система оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений (НСОТ). На введение НСОТ из областного бюджета дополнительно было выделено 1 018 млн. рублей. Увеличение фонда оплаты труда работников бюджетных учреждений области составило 15,2 % что в 2,3 раза превышает индексацию фонда оплаты труда, предусмотренную распоряжением правительства Российской Федерации от 31.05.2011 № 957-р для федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений.

 

Кроме того, дополнительные ежемесячные выплаты будут установлены ряду категорий работников библиотек и музеев-заповедников, учителям государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений, медицинских работников, осуществляющим профессиональную деятельность в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях, воспитателям детских дошкольных учреждений.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей