Новости партнеров
Экономика

Сбербанк пересматривает ставки по потребительскому кредитованию

01.08.2011 18:43|ПсковКомментариев: 11

Сбербанк России объявляет об изменении процентных ставок по потребительским кредитным программам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Сбербанка РФ, изменения вводятся в результате усовершенствования системы персональной оценки заёмщика банка (его персональных данных, кредитной истории и параметров кредитного продукта) в целях формирования более выгодного предложения для постоянных клиентов банка.

Новые процентные ставки установлены в следующих диапазонах: для клиентов - работников предприятий, являющихся участниками «зарплатного» проекта от 14,4% до 16,65% годовых в рублях; для остальных клиентов от 15,0% до 20,0% годовых в рублях.

Условия кредитования применяются для следующих программ: «Потребительский кредит без обеспечения»; «Потребительский кредит под поручительство физических лиц».

«Новые ценовые условия по потребительским кредитным программам, которые Сбербанк предложил своим клиентам c 1 августа, - продолжение нашей кредитной политики, направленной на создание системы качественной оценки заёмщика и сбалансированного продуктового предложения», - заявила директор управления розничного кредитования Сбербанка России Наталья Карасева.

По потребительским кредитам Сбербанка России отсутствуют комиссии. Срок принятия решения по кредиту не более 2 рабочих дней. Максимальная сумма кредита равна 1,5 млн рублей.

Отметим, что ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики.  Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 250 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии. Имеется представительство в Германии и филиал в Индии.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка -  www.sberbank.ru

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей