Новости партнеров
Экономика

В Пскове пройдет пикет псковских профсоюзов против ликвидации муниципальных предприятий «Снежинка» и «Силуэт»

03.08.2011 17:01|ПсковКомментариев: 12

4 августа с 09.45 до 11.00. в Пскове у здания городской администрации пройдет пикет псковских профсоюзов против закрытия МП «Химчистка «Снежинка» и «Силуэт», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

Планируется, что в мероприятии примет участие порядка 100 человек.

Цель проведения пикета - привлечение внимания общественности, населения и СМИ к недостаточно обоснованному решению депутатов Псковской городской Думы о ликвидации муниципальных предприятий «Химчистка «Снежинка» и «Силуэт».

Напомним, 15 июля на очередной 85-й  сессии Псковской городской Думы четвертого созыва парламентарии единогласно проголосовали за ликвидацию муниципальных предприятия города Пскова «Силуэт» и химчистки «Снежинка».

Основаниями для принятия решения о ликвидации стало отсутствие прибыли у предприятий. «В текущем году их основная деятельность характеризуется отсутствием прибыли. Кроме того, сдавая в аренду помещения, закрепленные за данными предприятиями, предприятия покрывают полученные убытки от основной деятельности, а дефицитный бюджет города Пскова теряет возможность получения 100% дохода от эффективного использования данного имущества, поскольку предприятия перечисляют в бюджет города только 50% от полученной прибыли», - говорится в служебной записке Псковской городской Думы.

В то же время профсоюзы отмечают, что в соответствии с уставом МП «Силуэт» и «Химчистка «Снежинка», предприятие создано не только с целью получения прибыли, но и с целью оказания соответствующих социально значимых услуг населению города.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей