Церковь / Из первых уст

К 2021 году в Пскове откроется парк «Россия - Моя история» - митрополит Тихон

14.10.2019 15:46|ПсковКомментариев: 0

В рамках разговора о подготовке к мероприятиям, посвященным 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, митрополит Псковский и Порховский Тихон рассказал о проектах, которые реализует Псковская митрополия. Об этом передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с научно-практической конференции, посвященной 800-летию Александра Невского, которая проходит 14 октября в Пскове.

По словам митрополита Тихона, в будущем году в активную фазу перейдет подготовка нескольких проектов. «Кроме церковного почитания, мы сейчас готовим предложения по поводу уникального проекта - диорамы в Кобыльем городище. Это часть нашей культуры, - сообщил владыка, - Для Пскова с огромным количеством уникальных памятников получить еще один объект для туристов важно. Также будут подготовлены уроки в школе. К сожалению, сейчас школьники не очень хорошо знают об этих страницах истории».

Планируется реставрация храма Александра Невского в Пскове. Митрополит подчеркнул, что в рамках подготовки к празднику будут прилагаться все усилия, чтобы привести храм в должный вид.

Празднование 800-летия со дня рождения Александра Невского будет отмечаться в 2021 году. Как отметил митрополит, епархия будет стараться ускорить темпы реализации всех проектов, в том числе создания исторического парка «Россия - Моя история». «Министерство культуры подстегивает нас, - сказал он. - Будем стараться успеть к сроку. Не знаем, какие сложности нас ожидают, но к 2021 году постараемся».

Лента новостей