Новости партнеров
Культура

Семья из Пскова стала победителем фестиваля «Сказка приходит в твой дом»

01.11.2011 17:17|ПсковКомментариев: 8

Семья Никитиных из Пскова стала победителем Всероссийского тура 4-го Московского городского фестиваля театрального семейного творчества «Сказка приходит в твой дом», который проходил с 26 по 28 октября в Москве.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в фестивале принял участие семейный театр семьи Никитиных. Папа - Игорь Никитин - музыкант, преподаватель Детской музыкальной школы №5, мама - Галина Изотова - художник-декоратор, работает в Городском культурном Центре, дочь - Ольга Никитина -  ученица 5 «А» класса общеобразовательной школы № 1, танцует в хореографическом ансамбле классического танца «Щелкунчик», кроме того является исполнительницей песен, написанных для нее папой.

Моноспектакль «У Лукоморья» по мотивам вступления к «Руслану и Людмиле» А.С. Пушкина, представленный семейным театром на фестивале, произвел хорошее впечатление и на членов жюри, и на участников фестиваля, представлявших 12 российских регионов.

Председатель жюри - главный режиссер Детского музыкального театра имени Н.И. Сац Виктор Рябов дал высокую оценку спектаклю. Театр семьи Никитиных «Лялька» стал победителем фестиваля в номинации «Специальный приз жюри» за оригинальность постановки.

Для участников фестиваля были организованы мастер-классы, экскурсии по Москве.

Организаторы фестиваля театрального семейного творчества «Сказка приходит в твой дом» направили благодарственное письмо в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака за содействие в участии псковской семьи в фестивале.

Напомним, что впервые семья Никитиных представила свой спектакль «У Лукоморья» на областном фестивале народного творчества «Затеи сельской остроты» в 2010 году, где спектакль стал лауреатом.

Учредителем фестиваля является Департамент семейной и молодежной политики г. Москвы. Организатор и автор идеи - «Театр Доброй Сказки».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей