Новости партнеров
Культура

Студенты Псковского колледжа искусств готовят к Новому году игровые программы

01.12.2011 10:09|ПсковКомментариев: 0

Подготовка «Новогоднего проекта 2012» завершается в Псковском областном колледже искусств имени Н.А.Римского-Корсакова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью колледжа искусств Ирина Галковская, в течение предновогодней недели учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских садов, социальных приютов и детских домов увидят три игровых программы  и спектакль.

В этом году в колледже подготовлены три игровых программы с участием студентов специальности «Социально-культурная деятельность»: «Новогодние приключения Деда Мороза» (режиссер Раиса Шалухина),  «Про серебряное копытце, хозяйку Медной горы и Огневушку-поскакушку» (режиссер Снежана Власова) и  «Школа юных волшебников» (режиссеры Снежана Власова и Лилия Белышева),  а также спектакль «Приключения Морозика», подготовленный студентами 2 курса специализации «Театральное творчество» под руководством мастеров Людмилы и Алексея Масленниковых.

Традиционные новогодние персонажи выступят вместе с любимыми сказочными героями и символом нынешнего года - драконом. Представления пройдут как в учебных, так и в медицинских учреждениях, в том числе в детских больницах, где маленькие пациенты вынуждены встречать Новый год. Игры, загадки, сюрпризы, хороводы у елки станут приятными подарками юным зрителям.

Традиционно декорации и театральный реквизит всех спектаклей изготовлены самими студентами и преподавателями колледжа искусств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей