Новости партнеров
Культура

В Порхове состоится юбилейный вечер, посвященный 45-летию Детской школы искусств

08.12.2011 11:26|Порховский районКомментариев: 0

10 декабря в Порхове состоится юбилейный вечер, посвященный 45-летию Детской школы искусств. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела культуры администрации Порховского района Татьяна Задворова, на юбилейном вечере будут присутствовать глава Порховского района Виктор Степанов, который выступит с приветственным словом, представители областного комитета по культуре, учащиеся школы искусств, педагогический коллектив, выпускники, коллеги из соседних районов.

«Мероприятие будет проходить в районном доме культуры, все желающие увидят как торжественную часть, так и концертные номера», - отметила Татьяна Задворова.

Напомним, 28 октября состоялось открытие нового здания Детской школы искусств на пр. Ленина. Решение о «переезде» музыкальной школы было принято районными властями в связи с тем, что старое здание учебного заведения обветшало: не было центрального отопления, в целом оно не соответствовало предъявляемым требованиям со стороны надзорных органов.

Районные и городские власти Порхова, учитывая пожелания родителей и преподавателей учреждения, приняли решение о выделении средств на ремонт более нового здания в центре города и перевели в него музыкальную школу и районную библиотеку.

Теперь в здании есть центральное отопление, большие площади для проведения занятий. На втором этаже здания разместились детская и взрослая библиотеки, что стало удобно для горожан.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей