Новости партнеров
Культура

В Великих Луках подготовили новогоднюю программу

13.12.2011 15:48|Великие ЛукиКомментариев: 0

25 декабря в 17.00 на главной площади Великих Лук начнется главное новогоднее гулянье - открытие Городской новогодней елки, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города. Детей и взрослых ждут Дед Мороз и Снегурочка, веселые снеговики, много музыки, игр и развлечений. Закончится представление праздничным салютом.

В этот же день предпраздничные мероприятия развернутся в ДМШ им. М. П. Мусоргского: с 12.00 до 19.00 можно будет полюбоваться «Новогодним вернисажем» - выставкой декоративно-прикладного творчества, в 12.00 великолучан ждет музыкальная программа «Русские узоры», а маленьких зрителей музыкальная школа приглашает в 15.30 на детский праздничный концерт «Из волшебной дали».

В центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского (ул. Пионерская, д.7) встретят «Новый год в стиле ретро». На одноименной выставке-инсталляции, по словам В. И. Зандер, будет представлена особенная елка, украшенная игрушками разных лет, а также елочные украшения, гирлянды, колокольчики и другие новогодние аксессуары, ставшие уже частью истории. Открытие этой выставки состоится 25 декабря. В этот же день и до 15 января посетителей библиотеки ждут книжно-журнальная выставка «Секреты зимней радости», выставка-сюрприз «Сказка зимних окон», беспроигрышная лотерея «Разгадай загадку, расскажи стишок – Дед Мороз подарок бросит в сапожок».

ДК ЛК (ул. Зверева, 29) в дни новогодних каникул представит музыкальную сказку для школьников «Сон дедушки Мороза» и новогоднее представление для малышей «Сказка вокруг елки». Мемориальный дом-музей академика И. М. Виноградова (ул. Ставского, д. 38) с 20 по 30 декабря приглашает на «Рождественские встречи», а 6, 8, 9 января на музейный праздник «Свет рождественской звезды». Самые разные новогодние программы – игровые, конкурсные, развлекательные, – представят библиотеки города.

Для старшего поколения великолучан будут интересны мероприятия Центра эстетического воспитания (ул. Ботвина, 12). 5 января в 16.00 там пройдет юбилейный вечер образцового художественного коллектива – вокального ансамбля под руководством Н. Рекель. 9 января в 17.00 состоится вечер камерной музыки с участием гитариста Антона Баранова, лауреата всероссийских и международных конкурсов, а 10 января в 17.00 пройдет большой концерт солистов и коллективов филармонии. В художественном салоне (пр. Ленина, д. 30/9) 2-5 и 9 января с 10.00 до 16.00 можно будет полюбоваться выставками «Великие Луки – город мастеров и художников» и «Новогодняя мозаика. Рождество», в выставочном зале «Мир искусства» (ул. Некрасова, 6/1) с 3 по 6 января пройдет выставка творческих композиций и детских рисунков учащихся ДХШ им. А. А. Большакова «Предчувствие праздника».

Разнообразную праздничную программу подготовил великолукский драматический театр. Маленьких великолучан и их родителей ждет новогоднее представление у елки «Здравствуй, дедушка Мороз!» и музыкальная сказка «Красная шапочка и серый волк». 7 января в драматическом театре пройдет рождественский концерт с участием ведущих творческих коллективов города, а также гостей – мужского фольклорного ансамбля «Мурома». В фойе театра развернется рождественская выставка.

Не менее широкий спектр новогодних представлений подготовил к праздникам ДК им. Ленина (ул. Малышева, 13). Праздничная программа стартует 22 декабря с детского представления «Новый год.ru», стилизованного под компьютерную игру. Юных посетителей ДК им. Ленина, несомненно, порадует новогодняя горка на центральной лестнице и семиметровая вращающаяся елка. Людей старшего поколения ожидает новогодняя вечеринка «Для тех, кто не считает годы», на которой будет и карнавальное шествие, и необычный Дракон – восточный символ наступающего года.

С полной афишей новогодних праздников можно ознакомиться на площади у драматического театра, а также на сайте комитета культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей