Новости партнеров
Культура

Презентация нового выпуская альманаха псковских писателей «Скобари» пройдет в областной библиотеке

20.12.2011 16:53|ПсковКомментариев: 1

22 декабря Псковская областная универсальная научная библиотека приглашает на презентацию нового сборника произведений псковских писателей и поэтов «Скобари». Презентация состоится в 16.00 в актовом зале библиотеки (г. Псков, ул. Профсоюзная, 2).

Как пояснили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, сборник вышел в свет при поддержке администрации Псковской области и областной типографии. Составители сборника - Александр Бологов, Иван Иванов.

«Это уже 6-й выпуск, в нем опубликованы творческие произведения 62 авторов - уже хорошо известных псковских писателей и поэтов, а также начинающих молодых литераторов», - отметили в библиотеке.

На страницах альманаха представлена проза и стихи, очерки и рассказы, публицистика псковских авторов: Александра Бологова, Валентина Курбатова, Ивана Калинина, Валентины Алексеевой, Андрея Бениаминова, Татьяны Гореликовой, Игоря Исаева, Александра Казакова, Владимира Клевцова, Натальи Лаврецовой, Валерия Мухина, Веры Сергеевой, Ирены Панченко, Виты Пшеничной и других. Пишут псковские литераторы о своей малой Родине, о красотах земли Псковской, о человеческих чувствах и непростых судьбах, о нежной любви и верой дружбе, вспоминают о прошлом, рассказывают о настоящем, с надеждой и верой глядят в будущее. И каждый по- своему. Кто с восторгом, кто с легкой грустью, кто с душевной печалью, кто с глубокой духовной верой, кто с юношеским оптимизмом.

Впервые в сборнике появился новый раздел, в котором опубликованы творческие работы молодых начинающих писателей – членов литературной студии при Псковском государственном университете. Сборник «Скобари» также рассказывает о благородном народном проекте по возведению в городе Пскове храма в честь святых мучениц Веры Надежды, Любови и Софии, которая нашла отклик, как у псковичей, так и у гостей города, известных людей – артистов, художников, певцов и писателей. Символично поэтому, что на обложке альманаха размещен будущий храм в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в городе Пскове - рисунок псковского художника Александра Стройло.

Узнать о вышедших ранее сборниках «СКОБАРИ» можно на сайте Псковской централизованной системы г. Пскова и сайте Псковской областной типографии.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей