Новости партнеров
Культура

5 талантливых студентов удостоены стипендии губернатора Псковской области

22.12.2011 17:38|ПсковКомментариев: 4

Пять студентов-псковичей, обучающихся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования сферы культуры и искусства в Москве и Санкт-Петербурге, удостоены стипендии губернатора Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в результате конкурсного отбора стипендия на 2011-2012 учебный год назначена студенту Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского Никите Волову, студентке Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Алевтине Никитиной, студенту Российской академии музыки Борису Федотову, студентке Санкт-Петербургского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Ольге Васильевой, студенту Государственного музыкального колледжа им. Гнесиных Ивану Леничко.

Напомним, что стипендии впервые были назначены в 2009 году по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака. Ежегодно их получают студенты, достигшие выдающихся успехов в учебе и проявившие себя в творческой деятельности в области искусства.

9 января 2012 года в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоится концерт с участием обладателей стипендии главы региона, а также учащихся детских школ искусств и областного колледжа искусств, награжденных федеральными премиями за особо выдающиеся успехи, и лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей