Новости партнеров
Культура

Лучшие книги 2011 года представила псковичам областная библиотека

16.01.2012 16:13|ПсковКомментариев: 0

16 января в Псковской областной научной библиотеке открылась выставка «Лучшие книги 2011 года». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на выставке представлено более 600 изданий, поступивших в библиотеку в 2011 году.

«Стало доброй традицией в начале года проводить выставку-просмотр лучших книг прошедшего года», - отметила заместитель директора ПОУНБ по научной работе Наталья Антонова.

Она познакомила участников мероприятия с разделами библиотеки, представленными на выставке. Издания по истории, экономике, политике, праву, педагогике, психологии, философии, искусству, медицине, литературоведению, языкознанию, краеведению, различным отраслям народного хозяйства, - все это можно найти на выставке.

«Специалисты различных отраслей найдут на выставке литературу  для работы, повышения профессионального уровня, самообразования», - заметила Н. Антонова. Особое внимание замдиректора обратила на литературе по туризму, которой пополнилась библиотека в прошлом году.

«Для читателей разных возрастов и профессий - книги из серий: «Жизнь замечательных людей» (издательство «Молодая гвардия», серия биографических и художественно-биографических книг), «История России» (большая и интереснейшая серия издательства «Белый город»; представляет собой увлекательное и доступное описание основных событий истории нашей страны, созданное авторами и художниками на основе современных научных данных), «Исторический путеводитель» (выходит с 2001 года в издательстве «Вече»,  уникальное научно-популярное издание для туристов, путешественников и любителей истории, всего вышло 85 книг)», - рассказала Н. Антонова.

Также она напомнила, что выставка «Лучшие книги 2011 года» работает с 16 по 29 января.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей