Новости партнеров
Туризм

Новые разделы сайта к 1150-летию Изборска презентованы в Пскове

16.01.2012 16:44|ПсковКомментариев: 6

16 января в Псковской областной универсальной научной библиотеке в рамках проведения выставки «Лучшая книга 2011» состоялась презентация новых разделов сайта к 1150-летию Изборска, подготовленных областной библиотекой к знаменательному юбилею Изборска.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, директор ПОУНБ Вера Павлова отметила, что презентация обновленного сайта открывает целый цикл мероприятий, посвященных 1150-летию Изборска.

«2012-й год - это интересный год как для работников библиотеки, так и для самих псковичей. Областная библиотека не могла пройти мимо такого события, как 1150-летие зарождению российской государственности», - сказала В. Павлова.

Заместитель директора библиотеки и куратор сайта Наталья Дуброва представила участникам мероприятия обновления сайта и напомнила о его зарождении. Также она отметила, что основной целью проекта является не скорость, оперативность и сенсационность краеведческих открытий, а собрание достаточного объема документов, посвященных Изборску.

На портале представлены следующие рубрики: «К юбилею Изборска», «Взгляд археологов изменил историю», «Новая телепрограмма «Наша крепость», «Реставрация памятников истории» и др. Также на сайте размещен обзор публикаций в региональных СМИ, посвященных подготовке к юбилею Изборска, в том числе обзор газеты «Изборская крепость» за 2009-2011 гг.

Председатель комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, присутствовавший на мероприятии, отметил, что интерес к Изборску «удивительным образом растет». «Мы только начали приоткрывать страницы истории этой крепости. Этот сайт - один из источников постижения Изборска», - сказал А. Голышев. Он поблагодарил работников библиотеки за работу и сделал ряд предложений по наполненности интернет-портала.

В заключение мероприятия директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская подарила Псковской областной научной библиотеке настенные часы с изображением Изборской крепости.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей