Новости партнеров
Культура

100 билетов на оперу «Борис Годунов» в Пушкинских Горах были распроданы в первый же день

19.01.2012 15:04|ПсковКомментариев: 0

100 билетов на оперу «Борис Годунов» в исполнении артистов Центра оперного пения Галины Вишневской, поступившие в кассу Научно-культурного центра Пушкинского заповедника, были распроданы в тот же день, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на начальника службы массовых мероприятий, просветительской и педагогической работы Пушкинского Заповедника Наталью Виноградову.

Сегодня, 19 января, на заседании членов рабочей группы по подготовке и проведению в Пскове и Пушкинских Горах XIX Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля Н.Виноградова доложила, что Научно-культурный центр Пушкинского заповедника готов к приему Центра оперного пения Галины Вишневской, который 5 февраля торжественно откроет фестиваль в Пушкинских Горах.

Н.Виноградова также отметила, что ожидается очередная партия билетов на «Бориса Годунова».

Кроме того, по ее словам, проведена рассылка приглашений на спектакли фестиваля в Новоржевский, Бежаницкий, Локнянский, Красногородский, Опочецкий, Себежский, Островский, Невельский, Великолукский районы области.

Билеты на торжественное закрытие фестиваля - творческий вечер народной артистки России Аллы Демидовой - успешно продаются.

Как отметила первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова, работа на нынешнем фестивале будет проходить по отработанной схеме. Все ответственные за работу с творческими коллективами, приезжающими на фестиваль, с творческой лабораторией, за готовность сценических площадок к показу спектаклей, организацию зрительской аудитории активно включились в работу.

Заместитель директора Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина Гертруда Авдюкова отметила, что зрители активно интересуются фестивальными спектаклями, поступают звонки из муниципальных образований области. В частности, партия билетов на спектакли фестиваля была закуплена представителями образовательного учреждения Опочецкого района. Гертруда Федоровна подчеркнула, что театр работает, в том числе, в форме бронирования билетов, когда до оговоренного срока необходимое количество билетов откладывается для заказчика.

Она также напомнила, что в рамках работы с партнером фестиваля - Ассоциацией туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР» - зрители могут приобрести в кассе по адресу: ул. Пушкина, 3/13, не только билеты на спектакли фестиваля, но и здесь же приобрести билеты на автобус до Пушкинских Гор и обратно. По ее словам, эта услуга заинтересовала псковичей.

Гертруда Федоровна напомнила, что билеты на спектакли XIX Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля можно приобрести в театральной кассе по адресу:

- г.Псков, ул.Пушкина, д.3/13, каб.2; г. Псков, ул. Ленина, д.3, каб.5;

- в кассе БКЗ филармонии (Псков, ул.Некрасова, д.24).

Телефоны для справок в г. Пскове: 8 (8112)728022, 728342; в Пушкинских Горах - 8(81146)21815.

По вопросам бронирования проезда до Пушкинских Гор и обратно следует обращаться в кассу (Псков, ул. Пушкина, д.3/13).

В состав творческой лаборатории XIX Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля входят пушкинисты, театральные критики из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова. Заседания лаборатории состоятся в Псковской областной универсальной научной библиотеке 6, 7, 8, 9 февраля в 12.00. Приглашаются к участию педагоги общеобразовательных школ города, студенты филологического факультета Псковского государственного университета и все желающие.

Директор Псковского областного театра кукол Татьяна Ааб сообщила, что все билеты на спектакль «Пиковая дама» Гродненского областного театра кукол уже проданы.

Большая работа возложена на театральную площадку фестиваля - Псковский областной колледж искусств им. Н.А.Римского-Корсакова (ул. Набат,5). Именно этот зал будет принимать три фестивальных спектакля.

Две постановки в рамках фестиваля состоятся в БКЗ Псковской областной филармонии - это «Пушкин-Сальери-Моцарт» в исполнении Лауреата международных конкурсов камерного хора «Россика» и заслуженного артиста России, лауреата Национальной премии «Золотой Орел» Леонида Мозгового; опера «Дон Жуан» в исполнении оркестра Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата», солистов ведущих театров России и Национальной оперы Эстонии.

Традиционно, все коллективы-участники фестиваля получат памятные сувениры и дипломы.

Напомним, что с 5 по 10 февраля 2012 года концертно-театральные площадки Псковской области будут принимать 8 коллективов–участников XIX Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля, в числе которых Центр оперного пения Галины Вишневской, Театр «Пушкинская школа» Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге, Старооскольский театр для детей и молодежи (Белгородская область), Вышневолоцкий областной драматический театр (Тверская область), Лауреат международных конкурсов камерный хор «Россика», оркестр Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата» и солисты ведущих театров России и Национальной оперы Эстонии, Гродненский областной театр кукол, а также творческий вечер народной артистки России Аллы Демидовой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Сюжет: XIX Пушкинский театральный фестиваль Алла Демидова впервые выступила в «Михайловском» в рамках Пушкинского театрального фестиваля Почти треть читателей ПЛН никогда не слышали о Пушкинском театральном фестивале Память великого поэта почтили в Святогорском монастыре «Рок-опера» Моцарта «Дон-Жуан» дебютировала на псковской сцене в рамках XIX Пушкинского театрального фестиваля День памяти Александра Сергеевича Пушкина отмечают в Псковской области Участники Пушкинского фестиваля обучили псковских старшеклассников играть в азартную карточную игру, популярную во времена «Пиковой дамы» Творческая лаборатория XIX Пушкинского театрального фестиваля завершила свою работу Опера «Дон Жуан, или Наказанный развратник» продолжит Пушкинский театральный фестиваль Труппа Вышневолоцкого областного драмтеатра представила на Пушкинском фестивале «Пиковую даму» с явными чертами триллера На смену дням «Бориса Годунова» на XIX Всероссийском Пушкинском театральном фестивале пришли дни «Пиковой дамы» «Пиковую даму» представит на Пушкинском фестивале Вышневолоцкий театр драмы Третий день Пушкинского театра начался с размышлений о природе трагедии поэта Пушкин с детства Владимир Рецептер: благодаря псковским зрителям наш спектакль о Борисе Годунове получил новое звучание «Хроника времен Бориса Годунова» - настоящий подвиг театра «Пушкинская школа» Работу творческой лаборатории XIX Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля начали с «детского вопроса» «Борис Годунов» - яркая победная страница в истории Пушкинского театрального фестиваля XIX Всероссийский Пушкинский фестиваль открылся оперой «Борис Годунов» Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль откроется в Пушкинских Горах Опера «Борис Годунов» прозвучит на открытии XIXПушкинского театрального фестиваля Пресс-гостиная с участием студентов будет организована в рамках Пушкинского театрального фестиваля Солисты Мариинки и прима оперы Эстонии исполнят оперу «Дон Жуан» в Пскове Постановку Александра Сокурова «Пушкин-Сальери-Моцарт» увидят зрители Пушкинского театрального фестиваля 100 билетов на оперу «Борис Годунов» в Пушкинских Горах были распроданы в тот же день Программа XIX Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля В феврале псковичи услышат оперу «Дон Жуан» в ленинградском исполнении с псковским дирижером Георгий Василевич предложил создать «Пушкинский институт» на базе ПсковГУ У Псковского академического театра не будет своей постановки на Пушкинском фестивале Пушкинский фестиваль может дать хороший старт для развития событийного туризма - туроператоры Александр Голышев: Пушкинский фестиваль - настоящий бренд Пскова
Лента новостей