Новости партнеров
Культура

В Великие Луки приедет оперная певица с мировым именем Елена Образцова

19.01.2012 16:59|Великие ЛукиКомментариев: 0

В Великие Луки приедет Елена Образцова - великая певица, чей голос стал символом Большого театра, а партии Кармен, Графини («Пиковая дама»), Марины Мнишек («Борис Годунов»), Марфы («Хованщина»), Любаши («Царская невеста»), Сантуццы («Сельская честь»), Амнерис («Аида») - классикой оперной сцены ХХ века, пишет «Луки.ру».

Концерт в рамках XVII концертного сезона филармонии состоится 25 февраля в 18.00 в Великолукском драматическом театре. Елена Образцова исполнит наиболее известные арии и романсы. Билеты пока не продаются, но предварительный заказ можно сделать по телефону филармонии: 3-52-20. Стоимость билетов составит от 300 до 900 рублей.

Напомним, всего в репертуаре певицы 85 партий в операх русского и зарубежного классического репертуара, а также операх композиторов XX века.

Елена Образцова выступает в ведущих оперных театрах мира: Марсельская опера (дебют в 1973 году в партии Кармен), Большой театр «Лисео» (дебют в 1974 году в партии Далилы), Венская государственная опера (дебют в 1975 году в партиях Кармен и Амнерис), опера Сан-Франциско (дебют в 1975 году в партии Азучены), театр «Ла Скала» (дебют в 1976 году в партии Шарлотты), «Метрополитен-опера» (дебют в 1976 году в партии Амнерис), Международный музыкальный фестиваль в Оранже (дебют в 1978 году в партии Далилы), музыкальный фестиваль в Зальцбурге (дебют в 1978 году в партии Эболи), театр «Ковент-Гарден» (дебют в 1981 году в партии Азучены), театр «Колон» (дебют в 1982 году в партии Марфы); а также в Париже, Мюнхене, Гамбурге, Осло, Стокгольме, Риме, Парме, Венеции, Лиссабоне, Мадриде, Цюрихе, Праге, Софии, Афинах, Братиславе, Белграде, Будапеште, Сеуле, Макао, Тайване, Токио и других городах.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей