Новости партнеров
Культура

Несколько «своих» жизней представила на обозрение псковичам финская художница

20.01.2012 17:44|ПсковКомментариев: 5

 

Выставка «Несколько жизней Дикой Розы» открылась сегодня, 20 января в областном центре народного творчества. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист Центра Наталья Бочина, в экспозиции представлены работы финской художницы, выступающей под псевдонимом Анна Вайлдроуз (Дикая Роза).

«Анна Вайлдроуз занимается оригинальным видом творчества, к которому пришла самостоятельно, - пояснила Наталья Бочина, - Она использует вторичные материалы: куски фанеры, бутылки, пластиковые обрезки, старые ткани и кружево. Иногда в в дело идет обувь или старые предметы одежды. Все коллажи и инсталляции получаются очень артистичными и интересными».

Наталья Бочина предположила, что представленные на выставке работы заинтересуют псковичей. «Каждое новое впечатление дает новый толчок к творчеству и размышлению», - отметила она и уточнила: «Сейчас очень модно заниматься творчеством, которое не имеет корневых привязок к традиции. Возможно, что пришедшие на выставку гости – художники, мастера декоративно-прикладного творчества,  найдут для себя какие-то образцы, увидят новый путь. А, может быть, кому-то захочется заняться и чем-то традиционным». «Это все интересно», - заключила главный специалист областного центра народного творчества.

Отметим, работы Анны Вайлдроуз широко известны в Финляндии, Нидерландах, Швеции, Латвии и Эстонии. В России она впервые представляет свои коллажи, объект-коллажи и инсталляции. Завтра, 21 февраля, в 12.00 финская мастерица проведет мастер-класс. Выставка будет работать до 17 февраля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей