Новости партнеров
Культура

Псковский баянист Юрий Шаров отметил 75-летие

30.01.2012 14:59|ПсковКомментариев: 3

Псковский баянист-исполнитель и концертмейстер, лауреат Всероссийских конкурсов, педагог детской музыкальной школы № 1 имени Римского-Корсакова Юрий Шаров отметил 75-летие, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

С юбилеем музыканта и педагога поздравили исполняющая полномочия главы Пскова Наталия Соколова, секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов, а также представители Псковского областного Собрания депутатов, различных общественных организаций, творческих коллективов Пскова, друзья, родные и многие другие.

Наталия Соколова от имени главы Пскова и депутатов городской Думы пожелала юбиляру крепкого здоровья и творческих успехов. «Юрий Григорьевич - образец «золотого» человека, которые своими делами славит наш город. Он не просто баянист, не только концертмейстер, он педагог, который воспитал не одну плеяду молодых музыкантов. Кроме того, сегодня Юрий Григорьевич отмечает не только 75-летний юбилей. Ровно сорок лет назад он занялся педагогическим трудом. Сегодня же исполняется и шестьдесят лет трудовой деятельности Юрия Григорьевича», - отметила Наталия Соколова.

Затем она вручила Юрию Шарову Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд,  большой личный вклад в развитие и сохранение культурных традиций на территории нашего города.

Отметим, что Юрий Григорьевич Шаров 19-летним юношей приехал в Псков после окончания в 1956 году Архангельского музыкального училища. 40 лет он преподавал в Детской музыкальной школе №1 города Пскова. С 1960 года начал сотрудничать с Русским народным хором. Сейчас продолжает творческую  деятельность в составе ансамбля «Трио».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей