Новости партнеров
Культура

Народную музыку в современном исполнении услышат новгородцы от Псковского ансамбля «Сказ»

03.02.2012 17:37|ПсковКомментариев: 0

3 февраля на большой сцене Новгородской областной филармонии выступит псковский ансамбль «Сказ». Ансамбль сыграет музыку, которую тридцать пять лет назад начинал играть «Сказ» и создатель коллектива Виталий Румянцев. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель коллектива Константин Абабков.

«А потом покажем то, как можно сегодня играть на народных инструментах. Мы везем новгородцам настоящую музыкальную бомбу - народную музыку в современном исполнении», - сказал Константин Абабков.

По его словам, сольное выступление сказовцев в Великом Новгороде - это «дружественный привет из Пскова, чтобы новгородцы больше узнали о «Сказе», о псковичах, чтобы потом чаще могли приезжать друг к другу».

 «Нам нечего делить, мы хотим работать, дружить, играть музыку вместе», - сказал Константин Абабков. «Мы не просто едем дать концерт, мы хотим порадовать новгородцев хорошей и качественной музыкой и танцами, передать им нашу энергетику», - добавил он. Как признались музыканты, над программой сольного выступления «голову поломали». «Мы долго думали не только над программой, но и о ходе самого концерта: что мы скажем новгородцам, какие слова подберем», - рассказал руководитель коллектива.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей