Новости партнеров
Культура

Состоялось первое в этом году собрание и совет Псковского регионального отделения союза краеведов России

21.02.2012 20:24|ПсковКомментариев: 4

20 февраля в Краеведческой библиотеке им. И.И.Василёва г. Пскова состоялось собрание и Совет Псковского регионального отделения Союза краеведов России (ПРО СКР). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил декан социально-гуманитарного факультета Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, заместитель председателя ПРО СКР Дмитрий Белюков.

С кратким отчётом о работе за 2011 г. и задачами на 2012 год выступила председатель отделения Тамара Вересова. В 2012 г. планируется целый ряд всероссийских и региональных мероприятий.

Участие в Шестых Всероссийских краеведческих чтениях в Москве и Можайске (1-2 июня), участие в Десятой Всероссийской студенческо-аспирантской конференции «Региональная история. Краеведение. Москвоведение» (30 мая), а также в Отчётно-перевыборном собрании СКР.

10-12 октября 2012 г. состоятся Третьи Псковские региональные краеведческие чтениях в Пскове и Изборске. Чтения будут посвящены 1150-летию Изборска.

В октябре-ноябре 2012 г. с отчетом о деятельности ПРО СКР и презентацией новинок по краеведению запланировано участие псковичей во «Встречах на Никольской» при Историко-архивном институте и Союзе краеведов России в Москве.

Грамотами СКР за вклад в изучение культурно-исторического наследия Псковской земли и активное участие в деятельности регионального отделения были награждены Марина Пахоменкова (Новоржев), Николай Никитенко (Псков) и Дмитрий Белюков (Великие Луки).

Обсуждался вопрос о подготовке к изданию Справочника краеведов («Памятная книга Псковской области на 2012 год»).

С информацией о проведенных и анонсируемых мероприятиях выступили краеведы Пскова, Великих Лук, Струг Красных.

Состоялся обзор новинок краеведческой литературы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей