Новости партнеров
Культура

День семейного чтения пройдет во всех детских библиотеках Псковской области

14.05.2012 15:12|ПсковКомментариев: 0

Ежегодная областная книжно-читательская акция День семейного чтения пройдет в Псковской области 15 мая, в Международный день семьи, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. Мероприятие направлено на привлечение общественного внимания к вопросам семейного чтения, развитие традиций детского внеклассного чтения, а также на укрепление семьи, повышение значения литературы в воспитании. Девиз Дня семейного чтения - «Читайте детям, читайте вместе с детьми, пусть дети читают вам!».

Акция проходит с 2006 года по инициативе Псковской областной библиотеки для детей и юношества имени В. А. Каверина. День семейного чтения организуют все детские библиотеки Псковской области в единый день и по единой теме. Тема 2012 года - «Спешим на юбилей!». Гости библиотек смогут познакомиться с детскими книгами, которые празднуют в текущем году круглые даты со времени издания. Это «Хижина дяди Тома» Гарриет Бичер-Стоу, «Республика ШКИД» Григория Белых и Леонида Пантелеева, «Карлик Нос» Вильгельма Гауфа и многие другие. Сотрудники библиотек презентуют читателям произведения Александра Пушкина, Мамина-Сибиряка, братьев Гримм, Марка Твена, Корнея Чуковского и других знаменитых авторов.

В День семейного чтения в библиотеке имени В. А. Каверина будут работать выставка «Золотая библиотека семейного чтения», информационный стенд о прикладном творчестве дома «Букет для вашей семьи». Обзор-презентация «Лучшие детские книги мира: выбор родителей» представит современную литературу для детского чтения. Посетители акции получат для ознакомления методические буклеты «Почитайте детям перед сном», «От 0 до 3-х: читаем с рождения», «Как стать родителями читающего ребенка». Специалисты профильных отделов проведут консультации для родителей по вопросам выбора круга чтения, методов обсуждения прочитанного, расскажут о правилах работы библиотеки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей