Новости партнеров
Культура

Надеюсь, что фестиваль «Великая сила искусства» станет визитной карточкой Псковской области - Григорий Турчин

25.06.2012 12:06|ПсковКомментариев: 5

23 июня в Пскове прошел второй фестиваль особых театров «Великая сила искусства», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова подчеркнула, что это очень важный и интересный проект. «Самое важное, что этот проект создает условия для того, чтобы в Пскове был организован настоящий театр для детей с ограниченными возможностями. Мы готовы поддержать этот проект со стороны администрации области», - добавила Вера Емельянова.

Депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин подчеркнул, что фестиваль имеет большую социальную значимость для города. «Хорошо, что в данном фестивале принимают участие не только псковичи, но и гости нашего города. Надеюсь, что фестиваль «Великая сила искусства» станет визитной карточкой не только Пскова, но и всей Псковской области», - добавил Григорий Тручин. Он также поблагодарил творческие коллективы, которые приехали на фестиваль, и вручил их руководителями памятные подарки.

Участниками фестиваля стали театральные коллективы Пскова, Новосибирска, Калининграда. Программа фестиваля включает театральные представления и проведение фотовыставок. В рамках второго Псковского фестиваля особых театров «Великая сила искусства» прошел показ четырех спектаклей. «В ожидании Годо» поставлен по произведению С. Беккета Псковской театральной студией людей с особенностями развития «Я и Ты», которая работает в Пскове с 2008 года. С ее творчеством псковская публика познакомилась еще на первом подобном фестивале летом 2010 года. Спектакль «Клеопатра» подготовлен театральной студией «Данко» из Калининграда. Две другие постановки - «Я глухой» студии пантомимы «Жест» из Новосибирска, а также спектакль «Я смеюсь» театральной студии «На Кузнецкой» из Пскова.

Второй Псковский фестиваль «Великая сила искусства» проходит в рамках проекта, реализация которого стала возможной благодаря поддержке администрации региона и администрации города Пскова, а также помощи российских благотворителей.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей