Новости партнеров
Культура

Выставка в «Доме на Набережной» рассчитана на подготовленного зрителя - художники

29.09.2012 14:56|ПсковКомментариев: 4

Работы, представленные на выставке «Храмовая стена» в Пскове, рассчитаны на подготовленного зрителя. Об этом, презентуя работы художников школы «Храмовая стена», заявил один из мастеров кисти Александр Визиряко, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Чтобы понять, куда идет современное искусство, надо быть немного подготовленным», - поддержал коллегу по цеху Дмитрий Маркуль. При этом он подчеркнул, что зритель должен ощущать чувствами - нравится или не нравится. «Здесь один путь, - заметил художник. - И еще - ощущение свободы. Если есть это ощущение в работе, значит, художник выполнил свою миссию».

Напомним, вчера в галерее современного искусства «Дом на Набережной» в Пскове открылась выставка художников школы «Храмовая стена» из Санкт-Петербурга. В экспозицию вошли полотна кисти Александра Визиряко, Дмитрия Маркуля, Светланы Московской, Владимира Гарде. Представлено и одно произведение основателя школы «Храмовая стена» Юрия Нашивочникова – эскиз к панно большого размера «Золотой дождь». Открывая выставку, петербургские художники рассказали о направлении, в котором работают, и презентовали школу «Храмовая стена».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей