Новости партнеров
Культура

Псковичка примет участие в Первом всероссийском фестивале мобильных библиотек

12.08.2013 10:52|ПсковКомментариев: 3

Первый всероссийский фестиваль мобильных библиотек пройдет в Дмитрове Московской области 14-15 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре, участие в мероприятии примет и заведующая отделом внестационарного обслуживания населения области Псковской областной универсальной научной библиотеки, руководитель Псковского КИБО (мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания) Екатерина Алексеева.

Это первый в России форум, на котором должны быть выработаны основные принципы, перспективные направления и современные форматы организации мобильного библиотечного обслуживания населения. В рамках программы фестиваля пройдет обмен опытом работы мобильных библиотек из разных регионов России.

На фестивале будет работать несколько площадок, связанных с работой мобильных библиотек. Напомним, что КИБО - это информационный центр; мобильная библиотека; дистанционный консультационный и образовательный центр; детский центр; площадка для проведения семинаров, мастер-классов и презентаций; мобильная общественная приемная; мобильный центр предоставления государственных услуг населению; центр технического обеспечения проведения массовых мероприятий и т. д.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей