15 октября в Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. Каверина начал работу двухдневный семинар-совещание «Национальная стратегия в интересах детей на 2012-2017 гг.: позиция библиотек». В его работе принимают участие около 50 специалистов детских и школьных библиотек региона, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.
Основной темой мероприятия станет обсуждение Национальной стратегии в интересах детей, которая предполагает системный подход к организации целостного развития и воспитания детей и включает в себя меры, направленные на укрепление и развитие таких социальных институтов, как семья, школа и библиотека. В рамках семинара-совещания библиотекари региона также обсудят общероссийскую стратегию развития детских библиотек, ознакомятся с новинками издательской деятельности для детей и проанализируют результаты исследований портрета современного читателя и педагога.
Кроме того, в ходе совещания специалистов библиотечного дела ожидают интерактивные занятия по написанию пресс-релизов, статей в средства массовой информации и на информационный сайт.
В среду, 16 октября, в работе семинара примет участие главный редактор московского журнала для детей и юношества «Юный краевед» Сергей Савинков, который презентует участникам семинара свое издание и расскажет о методах написания познавательных статей для детских журналов.
Р Р•РРВРвЂввРР’ Р’ Р’ РІР‚љРЎвЂєР РЋРЎвЂєР В Р’ Р’ РІР‚™Р’ Р В Р’ Р’ Р вЂ№Р В Р вЂ Р Р†Р вЂљРЎвЂєР РЋРЎвЂєР В Р’ Р’ Р’ РІР‚єР СвЂв„РВРВ Р’ РІР‚™Р’ Р В РІР‚™Р’ Р вЂ™Р’ Р В Р вЂ№Р В Р Р‹Р Р†Р вЂљРЎвЂќР В Р’ Р’ Р’ Р’ Р’ Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚в„ў