Новости партнеров
Культура

Юрий Стрекаловский назначен заведующим литературно-драматической частью Псковского драмтеатра

24.10.2013 11:44|ПсковКомментариев: 114

Юрий Стрекаловский назначен заведующим литературно-драматической частью Псковского областного театра драмы им. А.С. Пушкина. «Название должности «завлит» досталось театрам по наследству с прежних времен. В общем понимании это человек, который занимается подбором пьес для постановок и афишами. Я буду заниматься в псковском театре  всем, что, так или иначе, относится к пиару, связям с общественностью и многими другими вещами», - сообщил  Юрий Стрекаловский в интервью Псковской Ленте Новостей.

«Мое кредо в том, что нашему театру надо помогать всем, кто что-то умеет. Сейчас создается уникальная ситуация - в Пскове возникает хороший театр. И не помогать ему, не жить его жизнью было бы неправильно», - отметил Ю. Стрекаловский.

По его словам, у руководства театра много задумок: в обновленном театре после открытия будут проходить не только спектакли, но также всевозможные концерты, выставки, видеопоказы. Есть в планах и такие проекты, которых еще не было в России. «Это будет хорошее и модное культурное место», - заключил Юрий Стрекаловский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей