Новости партнеров
Культура

На показ очаровательного французского мультфильма «Картина» приглашает Псковский драмтеатр

29.12.2013 11:33|ПсковКомментариев: 29

Сегодня, 29 декабря, в рамках Недели французского кино псковичей приглашают на показ двух мультфильмов «Картина» и «Принцы и принцессы».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина, в 13.00 состоится просмотр «очаровательного мультфильма "Картина" (Le Tableau)», режиссер Жан-Франсуа Лагиони (премьера во Франции 23 ноября 2011).

В мире «Картины» все устроено примерно так, как и в человеческом обществе: персонажи, четко прорисованные и ярко раскрашенные, мнят себя аристократами и ведут соответствующе. Над Рамо и его возлюбленной (последняя - совсем бледная) они издеваются. А еще одна девушка Лола уверена, что существует мир и за пределами привычного. Она не ошибается: маленькая Лола выходит из картины и отправляется с друзьями на поиски художника, который возможно сможет им помочь.

В 15.00 смотрим «Принцы и принцессы» (Princeset Princesses), режиссер Мишель Осело (премьера во Франции 26 января 2000).

Шесть юмористических сказочных новелл, выполненных в технике силуэтной анимации - это знакомые с детства сюжетами, каждая из которых не похожа на другие. В каждой из них - разные страны, разные эпохи, но все герои - принцы и принцессы, а добро непременно побеждает зло.

Как сообщалось, все мультфильмы будут озвучены актерами Псковского драмтеатра вживую.

Напомним, с 25 по 30 декабря в новом здании Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина проходит Неделя французского кино при поддержке французского института в Санкт-Петербурге. В течение недели зрители смогут увидеть современные французские киноленты, в том числе, не представленные в широком прокате в России. На фестивале будут показаны французские картины, среди которых номинант на главный приз Венецианского кинофестиваля «Преследование», лауреат специального приза жюри Канского фестиваля «Отец моих детей». «Жемчужиной» кинофестиваля станет ретроспектива, объединенная в 5 кинолент, посвященных Сандрин Боннер, которая была неоднократно признана лучшей актрисой, по мнению жюри Венецианского кинофестиваля и национальной кинопремии Франции «Сезар».

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей