Новости партнеров
Культура

Заседание Совета по культуре и искусству при президенте РФ пройдет в Пскове

31.01.2014 15:49|ПсковКомментариев: 79

3 февраля в Пскове пройдет заседание Совета по культуре и искусству при президенте РФ, сообщает сайт министерства культуры.

В заседании Совета, а также в торжественной церемонии открытия Псковского драматического театра им. А.С.Пушкина примет участие министр культуры Владимир Мединский.

В отреставрированном драмтеатре пройдет XXI Международный Пушкинский театральный фестиваль. Откроет фестивальные мероприятия 3 февраля спектакль «Граф Нулин. Музыкальное изложение» в постановке художественного руководителя псковского театра Василия Сенина.

Отметим, в Пскове началась подготовка к значимому событию, в частности, на Октябрьском проспекте, у администрации области и в Летнем саду появились баннеры и растяжки «2014 - Год культуры».

Реконструкция Псковского академического театра драмы им. Пушкина велась с сентября 2011 года. До этого в театре не было капитального ремонта почти 60 лет. Средства на реставрацию исторического здания, а также на оснащение театра современным сценическим, световым и звуковым оборудованием регион получил из федерального бюджета, всего более 1,1 миллиарда рублей. Зрительный зал рассчитан на 560 мест. На малой сцене предусмотрено 120 зрительских мест.

Напомним, строительство здания Народного дома по проекту псковского архитектора Гермейера началось в 1899 году к столетию со дня рождения А.С. Пушкина на народные средства и завершилось в 1906 году. В 1918 году помещения Народного дома переданы Коммунальному театру им. Пушкина. В 1920 году он получил название «Псковский государственный театр им. Пушкина».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей