Новости партнеров
Культура

Путин поручил правительству проработать вопрос о создании театра в «Михайловском»

08.03.2014 21:46|ПсковКомментариев: 82

В целях дальнейшего развития театрального искусства в регионах Российской Федерации, по итогам расширенного заседания президиума Совета при президенте по культуре и искусству, состоявшегося в Пскове 3 февраля 2014 года, Владимир Путин дал ряд поручений правительству Российской Федерации, сообщает сайт главы государства http://www.kremlin.ru. В их числе — поручение «проработать вопрос об организации на базе федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» и федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге» постоянно действующего театрального проекта».

Этот проект предполагает создание и показ спектаклей по произведениям А.С. Пушкина и русской литературной классики. Правительству поручено определить источники финансирования проекта. Доклад по выполнению данного поручения назначен на 1 июня текущего года.

Президент РФ также поручил правительству «проанализировать эффективность решений федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по оптимизации и реструктуризации учреждений культуры в целях повышения заработной платы их работников, принимая во внимание специфику различных видов культурной деятельности» и поставил перед правительством и министерством культуры Российской Федерации ряд других задач, направленных на развитие театрального искусства в регионах, улучшение организации гастрольной деятельности российских театров.

Полностью со списком поручений Владимира Путина по итогам расширенного заседания президиума Совета при президенте по культуре и искусству, состоявшегося в Пскове 3 февраля 2014 года можно познакомиться на официальном сайте президента Российской Федерации

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей