Новости партнеров
Культура

«День знаний с Пушкиным» ждет школьников Святогорья

31.08.2014 10:52|ПсковКомментариев: 6

Сотрудники Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» примут участие в проведении Дня знаний для пушкиногорских школьников. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в музее, в рамках программы «День знаний с Пушкиным» учащиеся трех первых классов вместе с родителями и учителями придут на свою первую экскурсию в Святогорский монастырь.

Музейщики познакомят первоклассников с историей обители на Синичьей горе, расскажут о том, что поэт неоднократно посещал монастырь, когда приезжал в Михайловское. Кроме того, школьников познакомят с историей родного поселка: дети узнают, как Пушкинские Горы назывались раньше, какие здесь были улицы. Первоклассникам покажут памятники А. С. Пушкину, установленные здесь, расскажут их историю.

Музейная программа Дня знаний в нынешнем году обращена и к выпускникам. Учащиеся 11 классов совершат прогулку по старинному ганнибаловскому парку музея-усадьбы «Петровское», вспомнят его историю. В программе праздника для старших ребят предусмотрена фотосессия в живописных усадебных пейзажах.

В музее уточнили, что для остальных учащихся Пушкиногорской средней школы имени Пушкина в этот день пройдут тематические классные часы, посвященные различным юбилейным датам из отечественной истории. Это столетие со дня начала Первой мировой войны, 700-летие со дня рождения Сергия Радонежского, 10 лет трагедии в Беслане, 250-летие Эрмитажа, 70-летие образования Псковской области и так далее.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей