Новости партнеров
Культура

В Пскове проходят съемки художественного фильма «Дружина» о молодости Александра Невского

18.09.2014 12:07|ПсковКомментариев: 18
В Пскове проходят съемки исторического художественного фильма под рабочим названием «Дружина». Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей директор проекта Виталий Крылов, картина посвящена жизни князя Александра Невского. 
 
 
«История развивается в XIII веке. Это молодость Александра Невского. Здесь, в Пскове, у нас снимается так называемая новгородская история. Потому что в Новгороде уже ничего не сохранилось, а здесь у вас еще осталось хоть что-то с тех времен. Ярослав, его отец, отправляет дружину, чтобы его найти. А Александр прячется в остроге. На пути они встречаются с разными отрицательными персонажами», - пояснил Виталий Крылов.
 
 
Основные декорации, как и основные съемки фильма, пройдут в Петербурге. В Пскове 18 сентября будет сниматься только Новгородщина, отметил Виталий Крылов. Местом съемок станут церковь Успенья Богородицы у Пароменья и Псковский кремль.
Рабочее название картины «Дружина» - отряд, который Ярослав отправляет на поиски княжича. В главных ролях - Сергей Воробьев, который редко снимается в исторических фильмах, режиссер - Михаил Колпахчиев.
 
 
«Псковичи нас встретили очень дружелюбно, во всем нам помогали. Когда мы рассказали сотрудникам музея нашу задумку, им очень понравилось, и они согласились предоставить нам площадки для съемок. Все актеры массовки - это сотрудники музея: охранники, смотрители, экскурсоводы. Они все этим очень заинтересовались», - подчеркнул Виталий Крылов.
 
Планируется, что завершатся съемки фильма 3 ноября. Картина выйдет на экраны в апреле-мае 2015 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей