Новости партнеров
Культура

Перспективы и возможности для лингва-туризма в России обсудят участники круглого стола в Пушкиногорском районе

24.01.2015 08:43|ПсковКомментариев: 9

Сегодня в Пушкиногорском районе Псковской области начинает работу круглый стол на тему «Лингва-туризм — развитие российских образовательных туристических программ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское», организаторами круглого стола, кроме собственно Пушкинского Заповедника, являются также Фонд «Русский Мир», Ассоциация внутреннего и въездного туризма России и Литературный отель «Арина Р.»

Среди вопросов, которые предполагается обсудить в ходе работы круглого стола, — возможности музеев в организации работы по изучению русского языка и литературы; особенности и возможности музеев-заповедников, как правило расположенных вне столиц и городов; опыт сотрудничества с университетами и бизнесом в реализации обучающих программ в музеях. Пойдет речь и о том, какие материальные условия необходимы для качественной работы в области изучения языка, литературы, культуры, искусства и других дисциплин; будет озвучена идея лингва-отеля, как одной из форм взаимодействия капитала, науки и образования.

Среди приглашенных к участию в работе круглого стола «Лингва-туризм — развитие российских образовательных туристических программ» — сотрудники музея-заповедника «Михайловское», а также других крупных музеев России, как то: Государственного мемориального музея-заповедника Д. И. Менделеева и А. А. Блока (Московская область), Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле», Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» (оба — Тульская область). В работе также примут участие специалисты из Российского института культурологии, НИИ культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачева, Псковского государственного университета, представители общественных организаций (как то: благотворительного Фонда «Общество друзей Пушкиногорья», Фонда содействия восстановлению и сохранению памятников историко-культурного наследия «Возрождение»), представители МИД России в Пскове.

Круглый стол начнет свою работу в 10.00 в конференц-зале Литературного отеля «Арина Р.»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей