Новости партнеров
Культура

Объявлен конкурс концепт-планов использования Дома Печенко в качестве архитектурного музея

30.01.2015 14:44|ПсковКомментариев: 12
Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры и Музей архитектуры им. А.В. Щусева, а также Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия объявляют конкурс концепт-планов намерений
сохранения, приспособления и использования объекта культурного наследия федерального значения «Дом Печенко» ХVII века путем создания и развития в Пскове архитектурного музея. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в госкомитете по охране объектов культурного наследия.
 
 
Концепт-план должен отражать авторское видение основных направлений деятельности и перспектив развития будущего музея и его территории. Требования к объему, структуре и содержанию концепт-плана определяются автором.
 
Конкурс концепт-планов является конкурсом кандидатур на должность менеджера – организатора процесса создания, а в перспективе - руководителя музея.
 
К конкурсу приглашаются специалисты исторического, музейного, реставрационно-архитектурного и других смежных направлений, хорошо знающие памятник и город.
 
Срок завершения подачи концепт-планов – 10 февраля 2015 года.
 
Концепт-планы подаются в письменном (в запечатанных и подписанных конвертах) и электронном (текстовые файлы) видах в приемную Государственного комитета Псковской области по культурному наследию по адресу: Псков, ул. Пушкина 3/13, 1 этаж, каб. 8. Для иногородних – на электронный адрес: info@gkn.pskov.ru.
 
Материалы конкурса будут рассмотрены комиссионно, при необходимости с приглашением авторов для собеседования.
 
Справки по телефону: 8 (8112) 29-94-23.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей