Новости партнеров
Сцена / Новости

Процесс слияния театров и филармонии в Пскове должен завершиться в апреле

04.03.2015 13:18|ПсковКомментариев: 20

Процесс слияния Псковской областной филармонии, Псковского театра кукол и Псковского театра драмы им. А.С. Пушкина должен завершиться в апреле. Об этом в ходе программы «Двое на одного» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) сообщил советник губернатора Псковской области в области культуры, который занимается созданием театрально-концертного объединения Псковской области, кинорежиссер, актер, продюсер Дмитрий Месхиев.

Он отметил, что пока не готов говорить о каких-то экономических моментах работы учреждений. «В апреле это произойдет, еще пару месяцев подождем, и по итогам я готов поговорить, пока я не готов влезать в экономику отдельных учреждений. Сейчас я пытаюсь наладить контакты, пытаюсь сделать так, чтобы каждое из учреждений взаимодействовало с другим. Это развитие, это больше возможностей», - сказал он.

По мнению Дмитрия Месхиева, в настоящий момент между руководителями учреждений возникает понимание. «В начале все были немного напуганы, но сейчас понимание приходит, и понимание в том, что это лучше, уже у руководителей учреждений есть», - считает советник губернатора.

Он отметил, что уже 9 мая три учреждения представят на уличном пространстве в Пскове совместное творчество.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей