Новости партнеров
Сцена / Из первых уст

Генконсул Швеции пообещал вернуться в Псков с семьей и посетить одну из постановок драмтеатра

26.03.2015 15:51|ПсковКомментариев: 11
Генеральный консул Швеции Эрик Хаммаршельд пообещал вернуться в Псков со своей семьей и обязательно посетить одну из постановок Псковского драмтеатра. Обещание дипломат дал во время экскурсии по театру, которую для него провели режиссер Василий Сенин и пресс-служба театра. 
 
 
«Театр очень, очень красивый и я уже решил, что обязательно вернусь сюда с семьей, и мы сходим на одну из ваших постановок. Больше спасибо за экскурсию», - сказал генконсул. 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра, Эрик Хаммаршальд рассказал, что он большой поклонник театрального искусства, старается посещать театры не только в Швеции, но и в Петербурге. «Это рай – жить в Петербурге. Мы с женой и друзьями регулярно ходим в театры: так, мы уже были в театре на Фонтанке, в Мариинском, в детском театре Карлсон», - сказал он.
 
Отвечая на вопрос, насколько важно сегодня проводить подобные проекту «Шведская весна» программы, генконсул ответил: «Я думаю, что надо больше работать в плане культурного обмена, и мы со своей стороны попробуем больше денег получать из нашего министерства, чтобы способствовать наращиванию контактов именно в области образования и культуры, и сегодня это важно, как никогда. Культурная сфера - это именно та сфера, где можно и нужно больше работать вместе».
 
Напомним, генконсул Швеции находился в Пскове с деловым визитом с 23 по 24 марта. Во время своего пребывания Эрик Хаммершельд принял участие в открытии совместной русско-шведской фотовыставки «Доступная среда для всех», посвященная людям с ограниченными возможностями.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей